RTS Ulm Rettungs- & Sicherheitsdienst aus einer Hand
RTS Ulm Rettungs- & Sicherheitsdienst aus einer Hand

Unser Team hat sich Ihrer Gesundheit und Sicherheit verschrieben!

RTS ULM verfügt über kompetente, engagierte und erfahrene Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Auf dieser Seite stellt sich das Führungsteam kurz vor.

Ralph Schuster



Inhaber

ORG Leiter

Wachleiter Dornstadt

 

E-Mail : ralph.schuster@rts-ulm.de



 

 

Tina Gramlich



Verwaltung

Qualifizierte Krankentransporte

 

 

E-Mail : tina.gramlich@rts-ulm.de



 

 

Gudrun Steck



Verwaltung

Rollstuhltransporte

 

Koordination

Krankentransporte und

Rollstuhltransporte

 

 

E-Mail : gudrun.steck@rts-ulm.de

 

 

 

Martin Amann

 

Ansprechpartner für Ehingen

Rettungswache 1 Ehingen 

 



E-Mail : martin.amann@rts-ulm.de

 

 

Gerd Kaufmann

 

Rettungsassistent

Staatlicher geprüfter Desinfektor

 



E-Mail : gerd.kaufmann@rts-ulm.de

 

 

Zur Zeit nicht besetzt

 

Projekt- und Bereichsleiter

Auslandsrückholungen 

 



E-Mail : info@rts-ulm.de

 

 

Tobias Jautz

 

Projekt- und Bereichsleiter

Sicherheit- und Veranstaltungsschutz 

 



E-Mail : tobias.jautz@rts-ulm.de

 

 

Kontakt

Sie erreichen uns unter:

 

Bürozeiten:

Montag bis Freitag

07:00 Uhr bis 14:30 Uhr

Tel. : 07348/4049984

Fax : 07348/4049985

 

Dienstzeiten des Krankentransport:

Wache Dornstadt

Montag bis Freitag

Team 1  07:00-15:30 Uhr

Team 2 11:30-20:00 Uhr

Team 3 15:30-24:00 Uhr

Tel. : 07348/4049984

Fax : 07348/4049985

 

Wache Ehingen

Montag bis Freitag

Team 1  07:00-15:30 Uhr

Tel. : 07391/7598599

Fax : 07391/7598625

 

Dienstzeiten der Rollstuhlfahrzeuge :

Nach Vereinbarung

 

Nutzen Sie auch gerne unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© RTS ULM

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.